17 Июнь 2019

Делегация Узбекистана представит инвестиционный потенциал страны в Брюсселе

17 июня 2019 года начался визит делегации Узбекистана во главе с советником Министерства инновационного развития в ранге заместителя министра Карстеном Хейнцом в городе Брюсселе.

В рамках поездки узбекская делегация проведет презентацию инвестиционного потенциала республики, организуемую Посольством Узбекистана в Бельгии совместно с Европейским институтом азиатских исследований. В данном мероприятии ожидается участие около 100 чел. из числа представителей министерств, ведомств, исследовательских центров, деловых кругов и СМИ стран Бенилюкс и институтов Евросоюза.

Запланированы предметные переговоры в Брюссельской торгово-промышленной палате, Европейской службе внешних действий, Генеральном директорате Комиссии ЕС по международному сотрудничеству и развитию, а также Гендиректорате по исследованиям и инновациям.

Кроме того, делегация 18-19 июня примет участие в Международном форуме «Европейские дни развития». В этом главном многостороннем мероприятии в Европе, посвященном вопросам развития и финансово-технического содействия, ежегодно организуемом Комиссией ЕС с 2006 года, примут участие более 8 тыс. чел. из числа представителей институтов и стран-членов Евросоюза, доноров, реципиентов, международных организаций, а также частного сектора и гражданского общества.

Источник: Пресс-служба МИД Узбекистана