20 Октябрь 2022

Эмиратская DP World планирует выход на рынок Узбекистана

20 октября текущего года В Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан состоялась встреча с представителями компании DP World, посвященная перспективам участия компании в реализации ряда инвестиционных проектов в сфере инфраструктурного развития, логистики и электронной торговли.

В ходе переговоров представители DP World были подробно ознакомлены с инвестиционным климатом Узбекистана, внедрёнными льготами и преференциями для иностранных инвесторов, а также нормативно — правовой базой гарантии их деятельности. Среди наиболее привлекательных и приоритетных направлений для эффективной работы компании в Узбекистане выделены сфера оказания комплексных транспортно-логистических услуг, включая создание транспортно-логистических хабов и услуг по оптимизации логистических процессов, а также развитие свободных экономических и малых промышленных зон.

По итогам переговоров представителями компании выражена заинтересованность в строительстве современного логистического центра в Ташкентской области, в свою очередь, руководством Министерства подтверждена готовность к оказанию всесторонней поддержки реализации совместных проектов.