27 Июль 2022

Инвестиционный и туристический потенциал Узбекистана был продемонстрирован на бизнес-форуме в Малайзии

Представители Посольства Узбекистана в Куала-Лумпуре приняли участие в бизнес-форуме, организованном Международной ассоциацией женщин-предпринимателей Малайзии (IWEAM), сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Основанная в 2007 году IWEAM занимается развитием женского предпринимательства в стране, в том числе путем внесения соответствующих предложений в правительство Малайзии. Ассоциация сотрудничает с аналогичными организациями стран Юго-Восточной Азии и Европы.

28 ноября – 5 декабря 2021 года руководство и члены IWEAM, осуществляющие деятельность в области производства косметической продукции, торговли, туризма, образования и кинематографии, во главе с её президентом Норазизой Борхан посетили Узбекистан.

В ходе бизнес-форума присутствующим была представлена подробная информация об инвестиционном и туристическом потенциале Узбекистана, условиях и возможностях, созданных для иностранных инвесторов.

Также была организована выставка изделий народного ремесленничества и национальных костюмов Узбекистана. В рамках мероприятия была представлена культурная программа узбекского танцевального коллектива «Нурафшон».

В свою очередь, участники мероприятия выразили заинтересованность в налаживании сотрудничества с соответствующими организациями и предпринимателями Узбекистана.

По итогам бизнес-форума достигнута договоренность об организации очередного визита членов Малазийской международной ассоциации деловых женщин в Узбекистан в 4-м квартале текущего года для изучения возможности реализации совместных инвестиционных проектов и заключения экспортных контрактов.