22 Сентябрь 2022

Министр иностранных дел Узбекистана встретился в Нью-Йорке с представителями крупной америанской инвестиционной компании

Министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов встретился в городе Нью-Йорке с представителями американской инвестиционной компании «Franklin Templeton», сообщает корреспондента ИА «Дунё».

По данным МИД, американские инвесторы были подробно проинформированы о ходе реализации Стратегии развития Нового Узбекистана, достигнутых результатах и успехах нашей страны в различных сферах. 

Особое внимание уделено принимаемым в республике системным мерам по созданию кардинально новой системы поддержки иностранных инвестиций, предоставлению льгот и преференций, развитию банковского финансового сектора, усилению процессов приватизации, инфраструктурному строительству, производству продукции с высокой добавленной стоимостью.

Представители «Franklin Templeton», выражая благодарность за представленные сведения, высоко оценили приверженность узбекской стороны политике открытости и всемерной поддержки деловых субъектов. Рассмотрены перспективы содействия «Franklin Templeton» в приватизации крупных государственных предприятий и банков в Узбекистане с привлечением иностранных инвесторов. 

«Franklin Templeton» – многонациональная американская холдинговая компания, созданная в 1947 году. Предлагает комплексные инвестиционные и консультационные услуги индивидуальным инвесторам, корпорациям и финансовым учреждениям. Владеет активами под управлением на сумму 1,4 триллиона долларов от имени частных, профессиональных и институциональных инвесторов.