16 Июль 2022

Обсуждены перспективы сотрудничества с Республикой Корея

В министерстве инвестиций и внешней торговли состоялись переговоры с заместителем министра иностранных дел Республики Корея Ё Сын Пэ.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня и меры по дальнейшему укреплению и расширению многостороннего сотрудничества между Узбекистаном и Кореей.

Корейской делегацией было отмечено, что новое руководство Республики Корея твёрдо нацелено на сохранение братских и доверительных отношений на высшем уровне, которые придают особую динамику нашему стратегическому партнерству, тем самым помогают выстраивать долгосрочное, взаимовыгодное сотрудничество по абсолютно всем направлениям.

Стороны обсудили вопросы проведения очередных переговоров между заместителями Премьер-министров двух стран, визита делегации Узбекистана из числа представителей министерств и ведомств в г. Сеул для обсуждения ускорения реализации крупных совместных инвестиционных проектов, проведения очередного 15-го Форума «Центральная Азия-Республика Корея» в г. Пусан.

По итогам, достигнута договорённость об активизации совместной работы по увеличению объёмов технического содействия Правительства Кореи для реализации социально значимых проектов.