14 Июнь 2022

Обсуждены вопросы развития сотрудничества с Вьетнамом

В Министерстве инвестиций и внешней торговли состоялась встреча заместителя министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Б.Абидова с послом Социалистической Республики Вьетнам Данг Мин Хой.

В ходе переговоров подробно обсуждены вопросы расширения двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Особое внимание было уделено увеличению объемов товарооборота за счет поставок пользующихся спросом товаров народного потребления на рынки двух государств.

Стороны договорились о проведении онлайн-круглых столов с участием Торгово-промышленных палат двух стран и входящих в них предприятий с целью налаживания сотрудничества между представителями бизнес-сообщества и тем самым повышения экспортно-импортного потенциала.

В качестве перспективных направлений сотрудничества определены текстильная, кожевенно-обувная, сельскохозяйственная, пищевая и рыбоводческая отрасли.

Кроме того, в целях вывода двустороннего торгово-экономического взаимодействия на новый уровень, достигнута договоренность о проведении очередного заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и организации бизнес-форума с участием деловых кругов двух стран.