11 Октябрь 2022

Обсуждены вопросы увеличения экспорта узбекской продукции в Германию

В целях увеличения экспортной продукции на европейский рынок и оказания всесторонней поддержки предприятиям-экспортёрам Узбекистана, представители Генерального консульства нашей страны во Франкфурте-на-Майне провели переговоры в формате видеоконференции с генеральным директором компании «RSP International» Юлией Шаммасовой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

«RSP International» — команда международных сертифицированных юристов, аудиторов и экспертов, имеющих многолетний опыт по поддержке узбекских экспортеров за рубежом, комплексному сопровождению иностранных инвесторов и международных инвестиционных проектов в Узбекистане.

Стороны обсудили потенциал республики и заинтересованность частного бизнеса в расширении экспортных возможностей. Подчеркивалось, что сегодня Узбекистан становится важным экспортером на международном плодоовощном рынке. Рассмотрены возможности увеличения экспорта на рынок Германии сушеных овощей и фруктов, а также медицинских товаров и средств гигиены.

По итогам переговоров достигнута договоренность о направлении образцов узбекской продукции для проведения лабораторных исследований в условиях ФРГ и проведении переговоров с немецкими оптово-розничными торговыми сетями, а также ведущим компаниями по переработке овощей и фруктов.