03 Октябрь 2022

С представителями южнокорейского бизнеса обсуждены вопросы строительства высотных зданий и гостиниц в деловой части города Нурафшона и реализации проекта «Умный медицинский город-кластер»

Находящаяся нашей стране с визитом представительная делегация одной из крупнейших южнокорейских строительных компаний «Hanshin Engineering & Construction» во главе с председателем правления Чхве Ён Соном провела встречу с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

По информации Посольства Узбекистана в Сеуле, в ходе встречи обсуждены вопросы реализации договоренностей, достигнутых 5-10 сентября в ходе встреч хокима Ташкентской области с руководителями ведущих предприятий Южной Кореи.

В частности, состоялся обмен идеями относительно строительства высотных зданий, гостиниц и коммерческих зданий в деловой части города Нурафшон и реализации в Ташкентской области современного проекта «Умный медицинский город-кластер».

Южнокорейские инвесторы представили свои проекты сотрудничества в сферах строительства, логистики и туризма. Достигнуты предварительные договоренности о привлечении прямых инвестиций.

Также отдельно были рассмотрены вопросы организации рабочей группы с целью полной и качественной реализации проектов.