05 Май 2022

Саудовский предприниматель намерен инвестировать в сферу выращивания сельскохозяйственной продукции в Узбекистане

Сотрудники Генерального консульства Узбекистана провели переговоры с известным предпринимателем Саудовской Аравии – шейхом Абдуллой Дарвешем Аль-Хариси.

В ходе встречи были подробно обсуждены вопросы привлечения иностранных инвестиций в Узбекистан, в частности из Саудовской Аравии.

Саудовская сторона была детально ознакомлена с благоприятными условиями и льготами, созданными в Узбекистане для иностранных инвесторов, экономическим и туристическим потенциалом страны, в частности деятельностью свободных экономических зон в стране.

Абдулла Дарвеш Аль-Хариси, в свою очередь, выразил заинтересованность в инвестировании в сельскохозяйственный сектор нашей страны, попросил представить инвестиционные проекты на этом направлении.

– Я планирую выращивать сельскохозяйственную продукцию в Узбекистане и экспортировать ее в Саудовскую Аравию, — сказал он. – При наличии интереса со стороны узбекских потенциальных партнеров мы готовы сотрудничать с ними и реализовать соответстующие проекты.

Следует отметить, что шейх Абдулла Дарвеш аль-Хариси возглавляет строительную компанию «Abdullah Al Harthy Contracting Est». Его компания также активно занимается гостиничным и сельскохозяйственным бизнесом.