18 Июнь 2022

Саудовский предприниматель планирует открыть в Узбекистане представительство с целью реализации инвестиционных проектов в области сельского хозяйства и логистики

В целях ознакомления с экономическим потенциалом Узбекистана и привлечения иностранных инвестиций в республику Генконсульством в Джидде была проведена встреча с директором компании “Lalei Al Barakah Trading Group” Салихом Баттерджи, членом известной семьи крупных бизнесменов Саудовской Аравии.

Следует отметить, что компания “Lalei Al Barakah Trading Group” была основана в 1994 году в городе Джидде, имеет лицензию до 2024 года с возможностью дальнейшего продления срока действия.  

Собеседник был подробно проинформирован об условиях и льготах, созданных в Узбекистане для иностранных инвесторов, экономическом и туристическом потенциале страны, в том числе о свободных экономических зонах республики.

В свою очередь, Салих Баттерджи высоко оценил результаты структурных преобразований и реформ в торгово-экономической и инвестиционной сферах в Узбекистане.

Он сообщил, что до конца текущего года планирует открыть представительство своей компании в Ташкенте. Таким образом, крупный саудовский предприниматель намерен реализовать в Узбекистане инвестиционные проекты в области сельского хозяйства и логистики.