30 Ноябрь 2022

Узбекистан и Япония развивают межрегиональное сотрудничество

Руководство Андижанского областного управления Министерства инвестиций и внешней торговли в составе делегации области посетило г.Токио (Япония).

В рамках программы состоялся семинар на тему “Инвестиционный потенциал Андижанской области” с  участием более 50 представителей ведущих японских компаний, таких как “Mitsubishi”, “Dell” и др. Были презентованы инвестиционные возможности Андижанской области, ресурсная база, даны ответы на интересующие японский бизнес вопросы.

В рамках визита проведён ряд встреч с руководителями министерств и ведомств, образовательных учреждений и ведущих компаний Японии. Достигнуты договорённости о реализации строительных проектов “Нового Андижана” с компанией «Симидзу Корпорейшн», инвестиционного проекта стоимостью 10 миллионов долларов по производству исскуственного волокна с корпорацией Ripro, инвестиционного проекта по производству электрических изоляционных прокладок из пластмассовых изделий на сумму 5 миллионов долларов с руководством компании «Kaori International Japan Co., LTD.»