06 Июль 2022

Узбекистан максимально открыт для российских компаний

Рынок Республики Узбекистан максимально открыт для российских экспортно ориентированных компаний, представительство РЭЦ готово помочь отечественным производителям закрепиться на этом рынке. Об этом на питч-сессии в рамках выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге рассказал представитель Российского экспортного центра в Узбекистане Павел Буханов.

«Рынок Узбекистана максимально открытый. Любой экспортер может попробовать здесь свои силы. Последние годы у нас успешно развивается промышленная кооперация, а проект «Агроэкспресс», который Российский экспортный центр запустил совместно с «РЖД Логистика» и Министерством инвестиций и внешней торговли Узбекистана, позволяет пользоваться бесшовным железнодорожным сообщением для экспортных поставок», – отметил представитель РЭЦ в Узбекистане Павел Буханов.

Павел Буханов подчеркнул, что в новых условиях представительство РЭЦ продолжает активную работу по поддержке экспортеров. РЭЦ готов подстраиваться под индивидуальные потребности российских компаний, в том числе оказывая помощь в поиске импортеров.