27 Июнь 2022

В Японии обсуждены вопросы сотрудничества с ведущим мировым производителем шестигранных ключей

Посол Узбекистана в Японии Мухсинхужа Абдурахмонов провел переговоры с президентом компании «Eight Tools Co. Ltd» Ясухиро Ока и главным менеджером по экспорту Томоаки Йошикавой.

Компания «Eight Tools Co. Ltd» является единственным производителем в Японии, и одним из двух производителей в мире, специализирующихся на выпуске шестигранных ключей. Компания использует специальный сплав «SNCM+V» в качестве основного материала и производит более 2000 видов продукции всех размеров. Компания также выполняет заказы на шестигранные ключи от зарубежных производителей, которые используются для винтов с высокой степенью защиты.

Президент компании «Eight Tools Co. Ltd» был ознакомлен с экономическим и инвестиционным потенциалом республики, налоговыми льготами, возможностями свободных экономических зон и логистики. В ходе переговоров также обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в частности вхождение на рынок Узбекистана высококачественной продукции компании, открытие дистрибьюторского центра и налаживание контактов с АО «Узавтопром» и его компаниями, Ассоциацией «Узстройматериалы».

Для реализации достигнутых договоренностей, а также поиска потенциальных партнеров представители компании «Eight Tools Co. Ltd» выразили желание посетить со 2 по 4 июля Узбекистан и провести переговоры в АО «Узавтопром» и его компаниях, Ассоциации «Узстройматериалы», обсудить на встречах перспективы взаимного сотрудничества.