06 Октябрь 2022

Ведущая южнокорейская компания планирует инвестировать в крупные проекты по развитию инфраструктуры и строительству современных жилищных комплексов в Узбекистане

При содействии Посольства Узбекистана южнокорейская делегация во главе с председателем компании «Daewoo Engineering & Construction Co., Ltd.» Джунг Вон Джу вылетела в город Ташкент, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

 

В состав делегации также вошли председатель совета директоров Корейско-узбекской бизнес-ассоциации Ким Чанг Кеон, исполнительный вице-президент компании «Daewoo Construction Group» Хан Сынг и председатель компании «Hanlim» Пак Джин Сан. В ходе посещения Узбекистана планируется обсудить и провести презентации конкретных планов по налаживанию долгосрочного сотрудничества.

Следует отметить, что компания «Daewoo Engineering & Construction Co., Ltd.» высказала готовность привлечь прямые инвестиции в Узбекистан путем участия в крупных проектах по развитию инфраструктуры и строительству современных жилищных комплексов по принципу «смарт-сити» с внедрением южнокорейских стандартов. Компания также намерена участвовать в создании новых тепловых, солнечных и ветряных электростанций, нефтегазовых, нефтехимических и других промышленных комплексов в Узбекистане.

В рамках программы визита предусмотрены встречи с руководителями ряда министерств и хокимиятов Ташкентской области и города Ташкента для обсуждения перспективных направлений взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества и конкретных планов по реализации намеченных проектов.

«Daewoo Engineering & Construction Co., Ltd.» создана в 1973 году и в настоящее время является глобальной EPC-компанией в области проектирования и строительства. Общее количество сотрудников составляет около 5500 человек. Доход компании в 2021 году превысил 10 миллиардов долларов. Компания имеет 17 филиалов и 11 дочерних компаний в 17 странах.