06 Октябрь 2022

Южнокорейская делегация в ходе встречи с заместителем хокима столицы выразила заинтересованность в реализации масштабного проекта в Ташкенте

При содействии Посольства Узбекистана в Сеуле южнокорейская делегация во главе с председателем компании «Daewoo Engineering & Construction Co., Ltd.» Джунг Вон Джу находится в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

Вчера южнокорейская делегация встретилась с первым заместителем хокима Ташкента по архитектуре, капитальному строительству и развитию коммуникаций Бахтиёром Рахмановым.

По информации хокимията г.Ташкента, в ходе переговоров было отмечено, что сегодня компании «Bomi Engineering & Construction Co. Ltd». и «Evergreen Motors Group» строят крупные бизнес-центры в Tashkent City и на Сеульской улице. Кроме того, в различных других сферах сотрудничает ряд других южнокорейских компаний.

От лица хокимията города заместитель хокима Бахтиёр Рахмонов выразил удовлетворенность заинтересованностью «Daewoo Construction Group» в сотрудничестве со столицей и представил один из крупных проектов, планируемых к реализации в Ташкенте.

Проект подразумевает строительство жилых домов, крупных торговых комплексов, промышленных и социальных объектов в Янгихаётском и Бектемирском районах. Гостям был продемонстрирован видеоролик о проекте и даны ответы на их вопросы.

Председатель «Daewoo Construction Group» Джунг Вон Джу поблагодарив за искренний прием, отметил процессы перемен и обновления в Ташкенте и гостеприимство жителей Узбекистана.

Рассказав о крупных проектах Smart Сity, реализуемых компанией в США, Вьетнаме и на Филиппинах, Джунг Вон Джу выразил заинтересованность в реализации такого же масштабного проекта при достижении договоренности с Ташкентом и сообщил о готовности других южнокорейских компаний инвестировать в рынок Узбекистана.

Стороны объявили о продолжении практического диалога и взаимовыгодного сотрудничества.