22 Октябрь 2019

Итоги Международного инвестиционного форума в Андижане

В течение двух дней, 19-20 октября, в Андижане проходил Первый Международный инвестиционный форум с участием более 500 представителей из 30 стран. По его итогам подписаны соглашения на 250 миллионов долларов США.

Помимо этого, при участии индийской делегации был торжественно открыт филиал индийского университета Шарда в Андижане. Университет занимает первое место среди частных университетов Индии по количеству обучающихся иностранных студентов. Он готовит специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий, фармацевтики и медицины.

С индийской компанией Cadila Pharmaceuticals Limited подписано соглашение о поэтапной реализации комплексного фармацевтического производства с прямыми иностранными инвестициями в 50 миллионов долларов США, и освоению к 2024 году выпуска почти 200 наименований лекарств. Производство расположится в фармзоне «Андижан Фарм», сам проект предусматривает создание 1 500 новых рабочих мест.

Кроме того, во время своего выступления, хоким Андижанской области отметил, что в 2019 году в регионе с участием иностранных инвесторов реализуется 95 новых проектов стоимостью 412 млн долларов.