12 Август 2019

Состоялся инвестиционный форум в Ферганской области

7-8 августа 2019 года в городе Фергане состоялся Международный инвестиционный форум, целью которого стало ознакомление представителей зарубежного бизнес-сообщества с экономическим потенциалом и инвестиционными возможностями региона.

В работе форума приняли участие свыше 150 иностранных бизнесменов из 30 стран мира, дипломатический корпус в Узбекистане, а также представители ведущих иностранных СМИ.

После официального открытия состоялись 3 секционных заседания, посвященных стратегии последовательного наращивания промышленного потенциала Ферганской области, привлечения передовых технологий и иностранных инвестиций в регион, повышения уровня жизни населения, процесса урбанизации в области, а также дальнейшего совершенствования начатых реформ в сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта.

7 августа состоялась презентация новых инвестиционных проектов, неиспользуемых и готовых к эксплуатации производственных зданий региона. Участники форума также посетили выставку продукции местных производителей «Сделано в Фергане», где были поставлены экспортоориентированные товары ОА «Fargonaazot», «UzSungwoo», «Narimteks», «Germes Ideal Sifat» и «Vostok Composite». Форум был продолжен кооперационной биржей в формате «B2B» и «B2G», по итогам которой подписаны документы на сумму более 350 млн. долларов США.

Участники также посетили местные производственные предприятия для ознакомления с их деятельностью, где состоялись презентации перспективных инвестиционных проектов, предлагаемых инвесторам зданий и сооружений, свободных земельных участков.