22 Август 2021

В 2021 году в Ташкенте пройдут ежегодные заседание IsDB Group

Ежегодное заседание Совета управляющих Группы Исламского банка развития (IsDB) состоится в Ташкенте 3-4 сентября.

«В Республике Узбекистан и ее прекрасном городе Ташкенте в 2021 году пройдут ежегодные заседание IsDB Group. Ежегодные заседания собирают вместе BoG для обсуждения вопросов развития стран-членов», — говорится в сообщении Банка в Twitter.

Ожидается, что мероприятие посетят более 2 тысяч делегатов.

В феврале этого года впервые в истории Узбекистана заместитель премьер-министра / министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков был избран председателем Совета управляющих Группы Исламского банка развития, высшего руководящего органа банка.

Группа Исламского банка развития, в которую входят Исламский банк развития, Исламская корпорация развития частного сектора, Международная исламская торговая и финансовая корпорация, Исламская корпорация по страхованию инвестиций и экспортных кредитов и Исламский научно-исследовательский и учебный институт, была основана в 1974 году в Джидде (Саудовская Аравия).

Членами IsDB являются 57 стран, и ключевым направлением деятельности является финансирование крупных инфраструктурных и социально значимых проектов в стратегических секторах экономики.