United Nations Development Programme

Программа развития ООН (ПРООН) – организация в системе Организации Объединенных Наций.

Со штаб-квартирой в Нью-Йорке, ПРООН выступает за перемены и связывает страны знаниями, опытом и ресурсами, чтобы помочь людям построить лучшую жизнь. Она предоставляет экспертные консультации, профессиональную подготовку и безвозмездную поддержку развивающимся странам, уделяя все большее внимание оказанию помощи наименее развитым странам. Она содействует техническому и инвестиционному сотрудничеству между странами. ПРООН имеет статус исполнительного совета в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Администратор ПРООН является третьим высшим должностным лицом организации после генерального секретаря ООН и заместителя генерального секретаря.

ПРООН полностью финансируется за счет добровольных взносов государств-членов. Организация осуществляет свою деятельность в 177 странах, где она сотрудничает с местными органами власти в целях решения проблем развития и развития местного потенциала. Кроме того, ПРООН работает на международном уровне, помогая странам в достижении Целей устойчивого развития (ЦУР).

Invest in Uzbekistan — 10 reasons to invest in Uzbekistan (2019)  

Стоимость ведения бизнеса в Узбекистане (2016)

Аналитический доклад «Предложения по улучшению рейтинга Узбекистана в ежегодном докладе Всемирного банка «Ведение бизнеса» в части показателя «Международная торговля»

Повышение эффективности координации внешнего безвозмездного содействия в Узбекистане (2017)

Новостной бюллетень 1/2018: Совместная программа ООН по региону Приаралья

Инвестируйте в Республику Каракалпакстан

Справочник «Куйичирчикский район: инвестиционные возможности»