15 Сентябрь 2023

Индийская компания заинтересована в сотрудничестве с Узбекистаном в сфере переработки сельхозпродукции

Представители Посольства Узбекистана в Дели провели переговоры с директором индийской компании «Bajaj Processpack Limited» Гиришем Баджаджем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Индийская компания специализируется на производстве оборудования для переработки и упаковки сельскохозяйственной продукции. В ходе встречи была представлена подробная информация об огромном потенциале Узбекистана по выращиванию натуральной, экологически чистой и конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции, а также последовательных мерах, принимаемых государством в последние годы для дальнейшего развития отрасли, предоставляемых преференциях и льготах для активизации международного сотрудничества.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным с налаживанием сотрудничества между узбекскими предприятиями и «Bajaj Processpack Limited», привлечением в этом процессе инвестиций и передовых технологий.

Гириш Баджадж отметил, что сотрудничество с нашей страной является перспективным и взаимовыгодным направлением для компании. Стороны договорились организовать рабочую поездку делегации «Bajaj Processpack Limited» в Узбекистан для изучения возможностей реализации совместных проектов на местах и подписания двусторонних соглашений.