20 Октябрь 2023

Китайские инвесторы заинтересованы в производстве искусственной кожи в Узбекистане

В рамках 15-й международной выставки кожи, обуви, галантереи, меха, шерсти и локализованной продукции UzCharmExpo-Eurasia-2023 председатель ассоциации «Узчармсаноат» Фахриддин Бобоев встретился с делегацией представителей промышленности и торговли города Дунгуань Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба Ассоциации. Темой диалога стало расширение торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и городом Дунгуань в сфере кожи и обуви, открытие совместных предприятий и обмен опытом в выставочной деятельности.

В начале встречи китайской делегации была представлена  презентация о производственном, инвестиционном и экспортном потенциале кожевенной-обувной отрасли нашей страны. Гости были ознакомлены с проводимой работой по привлечению иностранных брендов.

Более 10 компаний, входящих в Ассоциацию развития торговли Дунгуана, проведут B2B диалоги с местными предпринимателями в рамках международной выставки UzCharmExpo-Eurasia-2023. В ходе переговоров планируют рассмотреть инвестиционные проекты, направленные на создание производства искусственной кожи в нашей стране, производство кожгалантереи в Узбекистане на условиях аутсорсинга, а также поставку химикатов, необходимых для производства кожаных изделий.

В ходе встречи руководители компаний Dongguan Shenfeng New Material и Guandong Shenfeng Eco Technology выразили заинтересованность в реализации инвестиционного проекта по производству искусственной кожи с узбекскими предпринимателями. По словам менеджеров компании, сегодня в Узбекистане существует высокий спрос на производство данного вида продукции. Удобная логистика и большой рынок сбыта способствуют дальнейшему расширению экспорта продукции.

Предварительные договоренности о расширении сотрудничества будут заключены в ходе переговоров в рамках 15-й международной выставки кожи, обуви, галантереи, меха, шерсти и локализованной продукции UzCharmExpo-Eurasia-2023.