12 Апрель 2023

Обсуждены перспективы реализации совместных инвестиционных проектов с главой крупной международной компании в Дубае

Как сообщает корреспондент ИА «Дунё», в Генеральном консульстве Узбекистана состоялись переговоры с главой компании «Alokozay FZE» Абдул Рахманом Алокозаем.

В ходе встречи были подробно обсуждены стратегия развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы, инвестиционная среда в нашей республике, условия, созданные для иностранных инвесторов, предлагаемые льготы и преференции. Особо отмечена удобная транспортная инфраструктура для выхода на рынки стран Центральной Азии и Афганистана, а также таможенные льготы для выхода на рынки СНГ с продукцией, произведенной в Узбекистане.

Абдул Рахман Алокозай высоко оценил происходящие в Узбекистане экономические преобразования. «Наша компания заинтересована в сотрудничестве с представителями деловых кругов Узбекистана. Удачное географическое положение Узбекистана служит уникальным хабом для экспорта продукции в соседние страны», — сказал он.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации бизнес-миссии сотрудников компании в Узбекистан с целью согласования совместных инвестиционных проектов, которые будут реализованы в сотрудничестве.