14 Апрель 2023

Обсуждены перспективы сотрудничества с Китаем

14 апреля т.г в Торгово-промышленной палате Узбекистана состоялась встреча заместителя председателя ТПП Миркомила Адилова с заместителем председателя Хунаньского комитета по содействию международной торговле Ю Бийруй, сообщает пресс-служба ТПП.

Целью визита делегации является посещение выставок, проходящих на территории Узбекистана, а также проведение переговоров с Торгово-промышленной палатой Узбекистана по улучшению кооперации между двумя организациями.

Также иностранной стороной были представлены развитые сферы провинции, в том числе производство (хорошо развито производство чая и кофе), строительные материалы, машиностроение, электротехника и т.д.

Также заместитель председателя М.Адилов выразил желание развивать сотрудничество в сфере текстильной промышленности, в том числе вопросы релокации производства с Китая в промышленные зоны Узбекистана в связи с повышением заработной платы и увеличения объема производства. Более того, М.Адиловым был представлен инвестиционный потенциал Узбекистана, что очень заинтересовало иностранную сторону.

Г-н Ю Бийруй пригласил представителей ТПП на выставку «Hunan International Exhibitions Center», проводимую в период с 27 по 29 июля т.г. в провинции Хунань.

По итогам встречи стороны договорились обсудить дальнейшее сотрудничество двух организаций для улучшения торгово-экономической и инвестиционной кооперации между деловыми кругами двух стран, а также вопросы разработки проекта Меморандума о взаимопонимании между организациями.