07 Июль 2023

Перспективы развития сотрудничества между Узбекистаном и Болгарией обсудили в городе Несебр

В ходе рабочей поездки сотрудников посольства Узбекистана в Турции в Болгарию в мэрии Несебра было организовано мероприятие, посвященное развитию двусторонних торгово-экономических и туристических отношений, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В нем приняли участие мэр Несебра Николай Димитрев и представители ведущих туристических агентств города, управляющие отелями и промышленными предприятиями.

В ходе встречи речь шла об инвестиционной привлекательности Узбекистана, мерах на уровне правительства, направленных на развитие внешнеторговых отношений, созданных благоприятные условиях, а также проводимых в последние годы реформах по либерализации экономики.

Была проведена специальная презентация о туристическом потенциале Узбекистана, привлекательных для туристов направлениях.

Болгарская сторона заявила о готовности наладить постоянное сотрудничество в сфере трудовой миграции и с престижными вузами Узбекистана.

В завершение мероприятия были достигнуты договоренности об осуществлении выездов туристических фирм и централизованном наборе трудовых мигрантов для работы в Несебре.

В ходе визита дипломаты также встретились с узбекскими студентами, приехавшими в Несебр для обмена опытом.