07 Март 2023

Посольство Узбекистана приняло участие в международном инвестиционном саммите в Индии

Посольство Узбекистана в Дели приняло участие в международном инвестиционном саммите и выставке в индийском штате Андхра-Прадеше (Andhra Pradesh Global Investors Summit 2023), сообщает корреспондент ИА «Дунё».

На форуме была представлена подробная информация о бизнес-среде в Узбекистане, созданных для иностранных инвесторов благоприятных условиях, перспективных инвестиционных проектах, приоритетных направлениях взаимовыгодного сотрудничества. Зарубежные предприниматели были призваны реализовать совместные проекты в различных отраслях экономики.

Зарубежные предприниматели высоко оценили достижения, достигнутые за последние годы в различных отраслях экономики Узбекистана, и выразили заинтересованность в установлении прямых отношений с компаниями нашей страны и дальнейшем развитии сотрудничества.

На выставке, организованной в рамках саммита, дипмиссия подробно ознакомилась с инновационными достижениями индийских компаний в различных областях промышленности, современными оборудованием и технологиями. Состоялись переговоры с представителями ведущих индийских компаний.