23 Май 2023

С участием компаний Узбекистана и Малайзии в нашей стране будет проведен бизнес-форум

15-21 мая при содействии Посольства Узбекистана был организован визит председателя Международной исламской торгово-промышленной палаты Малайзии (Malaysian International Islamic Chamber of Commerce and Industry – MIICCI) Хаджи Мухаммада Амина Фахми в нашу страну, сообщает кореспондент ИА “Дунё”.

Malaysian International Islamic Chamber of Commerce and Industry — MIICCI был зарегистрирован в 2022 году. Организация состоит из представителей мусульманских деловых кругов Малайзии. Палата имеет свои представительства во всех штатах Малайзии.

В ходе визита Хаджи Фахми в нашу страну были проведены встречи с руководством Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли и Торгово-промышленной палате Узбекистана.

На встрече малазийской стороне была представлена подробная информация о возможностях, созданных в нашей стране для иностранных инвесторов, деятельности свободных экономических зон, льготах, созданных для инвесторов.

В ходе мероприятия были обсуждены организационные вопросы проведения в июле текущего года бизнес-форума с участием узбекских и малазийских компаний.

По итогам встречи достигнуты договоренности о проведении в Узбекистане двустороннего бизнес-форума и привлечении к нему ведущих малазийских компаний, производящих высокотехнологичную продукцию; подписании в рамках мероприятия меморандума о сотрудничестве между Международной исламской торгово-промышленной палатой Малайзии и Торгово-промышленной палатой Узбекистана, а также проработке ответного визита узбекских компаний и проведении совместного бизнес-форума в Малайзии.