21 Июнь 2023

Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан рассмотрит ряд законов

20 июня текущего года состоялось очередное заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса. Его вела Председатель Сената Танзила Нарбаева. Об этом сообщает пресс-служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

На заседании принято постановление о созыве сорок второго пленарного заседания Сената 22 июня 2023 года.

Отмечалось, что на пленарном заседании, которое состоится в форме видеоконференцсвязи, планируется обсудить ряд законов.

Среди них «Об антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов и их проектов», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О государственной пошлине», «О внесении изменений и дополнения в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности в связи с совершенствованием порядка определения размера административного штрафа, налагаемого за неисполнение исполнительных документов» и «О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Узбекистан «О профилактике и лечении наркологических заболеваний».

Будут также обсуждаться законы «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим совершенствованием деятельности Счетной палаты Республики Узбекистан», «О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О радиочастотном спектре», «О ратификации Договора между Республикой Узбекистан и Республикой Казахстан о демаркации узбекско-казахстанской Государственной границы (Ташкент, 22 декабря 2022 года)» и «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве в военно-технической области (Исламабад, 3 марта 2022 года)».

Кроме того, на пленарном заседании планируется рассмотреть результаты парламентского запроса, направленного в Агентство культурного наследия о мерах по хранению музейных предметов и коллекций и обеспечению их безопасности.