26 Июнь 2023

Состоялась встреча с новым главой представительства JICA в Узбекистане

26 июня текущего года министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провел встречу с вновь назначенным главой представительства Японского агентства международного сотрудничества (JICA) в Узбекистане Йошибуми Бито. Об этом сообщает пресс-служба МИПТ.

Стороны с удовлетворением отметили положительную динамику роста объемов текущего инвестиционного портфеля JICA по Республике Узбекистан, который насчитывает 11 проектов на общую сумму более 3,5 млрд долларов в таких сферах как энергетика, инфраструктурное развитие, сельское хозяйство, образование и медицина.

Лазиз Кудратов подчеркнул важность активного участия JICA в реализации стратегических целей развития Нового Узбекистана, направленных на увеличение объемов иностранных инвестиций, реализацию промышленного потенциала отраслей и регионов, рост внутренней и международной торговли, а также развитие энергетического сектора в Узбекистане.

По итогам встречи стороны договорились продолжить активное взаимодействие, направленное на качественную реализацию текущих совместных проектов и выработку новых направлений сотрудничества.