28 Октябрь 2022

Турецкая Cimtas Steel планирует производить башни для ветряных генераторов в Узбекистане

26 октября текущего года состоялась встреча первого заместителя министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Нозима Холмуродова с делегацией компании Cimtas Steel, одного из крупнейших в мире поставщиков оборудования для электростанций, использующих возобновляемые источники энергии, и первый производитель башен для ветроэлектрических установок в Турции.

В ходе переговоров рассмотрены организационные аспекты предложения компании по реализации проекта по производству башен для ветроэлектрических установок в Узбекистане.

В ходе знакомства представителей компании с созданной в нашей стране инвестиционным климатом, льготами и преференциями, предоставляемыми для иностранных инвесторов, в качестве наиболее приемлемых и эффективных направлений деятельности Cimtas Steel были выделены: поставка оборудования и локализация производства башен для ветроустановок в Узбекистане.

По итогам переговоров представители компании выразили заинтересованность в реализации проекта по производству башен для ветроустановок в Ташкентской области с перспективами экспорта продукции в страны Центральной Азии. В свою очередь, руководством Министерства была выражена готовность оказать содействие в практической реализации инвестиционного проекта компании.