01 Февраль 2023

В Джидде обсуждены вопросы развития узбекско-саудовского сотрудничества в инвестиционной сфере

В Генеральном консульстве Узбекистана состоялась встреча с крупным саудовским бизнесменом Мухаммадом Синди на предмет установления сотрудничества в инвестиционной сфере и реализации бизнес-проектов в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе беседы была представлена ​​подробная информация о реализуемых в нашей стране реформах, направленных на либерализацию экономики и развитие внешней торговли, бизнес-объектах, а также созданных льготах и преференциях для иностранных инвесторов.

В свою очередь, саудовский бизнесмен выразил заинтересованность в инвестировании в строительство предприятий по производству в Узбекистане медицинской продукции, автозапчастей, а также в агропромышленный сектор.

В ходе переговоров Мухаммадом Синди высоко оценил принимаемые меры в нашей стране для развития и либерализации экономики, направленные на дальнейшее повышение ее конкурентоспособности, активное привлечение иностранных инвестиций в отрасли экономики и регионы страны путем улучшения инвестиционного климата.

В заключение саудовский бизнесмен попросил в содействии в получении ряда необходимой информации для скорейшей реализации намеченных им бизнес-планов в республике.