30 Ноябрь 2023

В Федеративной Республике Германия состоялся форум Узбекистан-Тюрингия

Делегация Торгово-промышленной палаты Узбекистана находится с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия, сообщает пресс-служба ТПП.

30 ноября состоялся форум Узбекистан-Тюрингия с участием президента Торгово-промышленной палаты Южной Тюрингии ФРГ Т.Херрманна, председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Д.Вахабова и Чрезвычайного и Полномочного Посола Узбекистана в Германии Д.Ахатова.

На сегодняшний день налажено тесное сотрудничество с федеральной землей Тюрингия в целях повышения качества профессионального образования в нашей стране,  что послужит внедрению передового немецкого опыта.

В рамках форума Д.Вахабов ознакомил предпринимателей Германии с деятельностью ТПП Узбекистана, а также о потенциале и инвестиционном климате страны.

Вместе с тем, со стороны предпринимателей Германии была проявлена заинтересованность в установлении сотрудничества для поиска потенциальных партнеров. 

Следует отметить, что экономика Тюрингии высоко развита в области машиностроения, электротехнической промышленности и туризма, по итогам достигнуты важные соглашения о сотрудничестве в этих направлениях.