23 Февраль 2023

В Татарстане презентовали благоприятную инвестиционную среду Узбекистана

Как сообщает корреспондент ИА «Дунё», сотрудники Генерального консульства Узбекистана приняли участие в мероприятии, организованном Торгово-промышленной палатой Татарстана на тему «Развитие внешнеэкономической деятельности Татарстана».

Генеральный консул Фахриддин Насриев выступил с докладом на тему «Торговые отношения Республики Узбекистан с Республикой Татарстан». В своем выступлении дипломат подробно рассказал о предпринимаемых мерах по привлечению иностранных инвестиций в Узбекистан, созданных благоприятных условиях для инвесторов, предоставляемых привилегиях и преференциях.

Особое внимание было обращено на то, что в последние годы в Узбекистане происходят масштабные реформы и преобразования, и одним из основных направлений реформ является обеспечение открытости национальной экономики и всех необходимых условий для ее интеграции в мировая экономика.

Генеральный консул также отметил, что Россия является важным и надежным партнером Узбекистана, а взаимные торгово-экономические отношения динамично развиваются.

Поскольку было отмечено, что объем взаимной торговли между Республикой Узбекистан и Республикой Татарстан превысил 200 миллионов долларов США, была выражена надежда на углубление сотрудничества с Татарстаном по всем направлениям.