01 Февраль 2023

Южная Корея реализует новые перспективные проекты в Узбекистане

31 января текущего года в г. Ташкенте состоялся семинар, посвящённый обсуждению текущего взаимодействия и выработке дальнейших мер в рамках реализации Корейской Программы сотрудничества по экономическим инновациям EIPP (The Economic Innovation Partnership Program) в Узбекистане, сообщает пресс-служба МИПТ.

В мероприятии приняли участие представители Эксимбанка, Министерства экономики и финансов, посольства Республики Корея в нашей стране, профильных министерств и ведомств Республики Узбекистан, а также эксперты ведущих консалтинговых компаний.

В ходе семинара презентован ход осуществленных работ в рамках проектов EIPP, включая такие направления как производство фотоэлектрических панелей и создание инновационного научно-производственного кластера полупроводниковой электроники. В ходе обсуждения выработаны дальнейшие практические действия, в том числе по совместной разработке предпроектной документации новых перспективных проектов.

По итогам мероприятия участники определили формат дальнейшего взаимодействия и согласовали «Дорожную карту» по двустороннему сотрудничеству в рамках реализации Программы на 2023 г.