20 Март 2024

Британские компании заинтересованы в сотрудничестве с Узбекистаном в области геологии

Представители Посольства Узбекистана в Лондоне обсудили перспективы сотрудничества с директором британской компании Wardell Armstrong Че Осмондом, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

В частности, рассматривались вопросы налаживания взаимодействия компании с Министерством горного дела и геологии Узбекистана и Навоийским горно-металлургическим комбинатом в сфере добычи цветных и редких металлов.

Компания “Wardell Armstrong” — это компания со 186-летней историей, которая предоставляет услуги горнодобывающего консалтинга, инжиниринга и моделирования проектов. Организация работает более чем в 90 странах Африки, Северной и Южной Америки, Центральной Азии в проектах по добыче цветных и редких металлов.

Дипломаты представили информацию о проектах, реализуемых в горнодобывающей отрасли Узбекистана, созданных возможностях для иностранных инвесторов. Британской стороной была дана высокая оценка реформам, проводимым в нашей стране, и выражена готовность к совместной работе в таких сферах, как изучение полезных ископаемых, проектирование работ, координация строительных работ на объектах и других.

По итогам встречи достигнута договоренность об участии руководства компании в III Ташкентском международном инвестиционном форуме и организации их встреч с представителями официальных организаций в Узбекистане.