10 Апрель 2023

Достигнута договоренность о реализации совместного проекта в автомобильной отрасли с малазийской компанией

Как сообщает корреспондент ИА «Дунё», сотрудники посольства Узбекистана провели переговоры с исполнительным директором малазийской компании «Amtel Holdings Bhd» Лим Хун Тейком.

В начале встречи малайзийская сторона провела презентацию автомобильных камер, навигационных систем и зарядных станций для электромобилей производства компании.

Малайзийской стороне была представлена подробная информация о проводимых в Узбекистане экономических реформах, в том числе об АО «Узавтосаноат» и входящих в его состав предприятиях, типах и размерах выпускаемых автомобилей, возможностях производства электромобилей в нашей стране, а также о широких возможностях, созданных для инвесторов.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации совместных проектов по производству запчастей и автоаксессуаров в нашей стране с зарубежной стороной и возможности построения сети станций зарядки электромобилей.

По итогам переговоров достигнута договоренность об организации практической поездки в нашу страну представителей «Amtel Holdings Bhd» для участия во II Ташкентском международном инвестиционном форуме, который состоится 27-28 апреля.

В ходе поездки запланированы встречи малазийской стороны с руководством АО «Узавтосаноат» и входящих в его состав предприятий для изучения возможностей реализации совместных инвестиционных проектов в автомобильной отрасли и обсуждения перспектив сотрудничества.