13 Февраль 2023

Египетская Elsewedy Electric готова к реализации инвестпроектов в Узбекистане

11 февраля текущего года министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провёл встречу с руководством компании Elsewedy Electric (Египет), в ходе которой были обсуждены перспективы реализации совместных проектов и внедрения инновационных разработок компании в энергетическую отрасль страны, сообщает пресс-служба МИПТ.

Во время беседы руководство компании высоко оценило осуществляемые в Узбекистане в последние годы масштабные реформы, благодаря которым улучшается инвестиционный климат и растёт доверие инвесторов к нашей стране, увеличиваются объёмы привлекаемых прямых иностранных инвестиций.

На встрече компанией были презентованы инновационные проекты в сфере энергетики, внедрённые в 19 странах мира, касающиеся, в частности, строительства крупных энергетических объектов, проведения высоковольтных линий передач, создания объектов «зелёной энергетики», развития «умных» городов.

По итогам встречи сторонами была выражена взаимная готовность продолжить взаимодействие и выработан формат дальнейшего взаимодействия в рамках проработки и реализации инвестиционных проектов в Узбекистане.