09 Февраль 2023

Египетская компания заинтересована в создании предприятия по производству трансформаторов в Узбекистане

Посол нашей страны Мансурбек Кличев провел встречу с президентом египетской компании «El Sewedy Electric» Ахмедом аль-Сувайди, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе беседы были обсуждены вопросы инвестирования компании El Sewedy Electric в крупные проекты, реализуемые в Узбекистане.

Он рассказал о реформах, проводимых в Узбекистане во всех сферах, благоприятном инвестиционном климате, возможностях, созданных для иностранных инвесторов, и предоставляемых им преференциях.

Президент «El Sewedy Electric» сообщил, что выход на рынок Центральной Азии является одной из основных целей компании на ближайшее время. «Узбекистан считается основным направлением в регионе. Мы заинтересованы в создании в Узбекистане предприятий, специализирующихся на производстве электроэнергии и трансформаторов», — сказал Ахмад ас-Сувайди.

Сообщалось, что делегация компании планирует посетить Ташкент для обсуждения этих вопросов и определения перспективных направлений взаимного сотрудничества.

Для справки, на сегодняшний день компания «El Sewedy Electric» насчитывает более 30 предприятий примерно в 20 странах мира. У них 17 000 сотрудников.