14 Июль 2023

Египетский бизнес проявляет интерес к реализации крупного проекта в Узбекистане

В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с президентом ведущей египетской холдинговой компании «ACDIMA Group» Ульфат Гураб, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

В рамках договоренностей, достигнутых в ходе официального визита главы нашей страны в Египет 20-21 февраля текущего года, обсуждался вопрос организации рабочей поездки делегации «ACDIMA Group» в Узбекистан.

Ульфат Гураб с теплотой вспомнила, что в феврале 2023 года находилась в Каире в составе группы ведущих египетских бизнесменов на приеме у Президента Узбекистана. Под влиянием встречи с главой Узбекистана он принял решение участвовать в перспективных инвестиционных проектах, реализуемых в Узбекистане.

Компания ACDIMA Group планирует на начальном этапе вывести на рынок Узбекистана препараты производства Египта, а в ближайшее время наладить локализацию и производство препаратов, экспортировать их в соседние с Узбекистаном страны, задействовать в этих процессах современные технологии.

В целях повышения эффективности визита и достижения четких договоренностей с узбекской стороной в состав делегации войдут руководители различных структур компании ACDIMA Group.