11 Июль 2023

Инвестиционный и туристический потенциал Узбекистана презентован в китайской провинции Шаньдун

Посольство в КНР и представительство Министерства инвестиций, промышленности и торговли нашей страны провели в китайской провинции Шаньдун форум на тему «Перспективы сотрудничества регионов Узбекистана и провинции Шаньдун в части инвестиций, промышленности, торговля и туризм», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В форуме приняли участие представители крупных компаний области, туроператоры, потенциальные инвесторы и представители китайских деловых кругов.

Участникам мероприятия была представлена ​​подробная информация о широких возможностях, созданных для инвесторов в Узбекистане, о проводимых реформах для дальнейшего совершенствования работы бизнеса.

Также были показаны презентация и видеоролики о привлекательных туристических возможностях, красотах древних городов, уникальных достопримечательностях Узбекистана.

В рамках форума состоялись встречи и переговоры с руководителями и представителями ряда крупных компаний провинции. Руководители китайских компаний отметили, что для инвесторов в Узбекистане созданы благоприятные условия, и выразили готовность к реализации инвестиционных проектов в Узбекистане.

Шаньдун — третья по величине экономически развитая провинция Китая с ВВП в 1,3 триллиона долларов в 2022 году. В прошлом году провинция занимала 15-е место по экономике и численности населения.