21 Декабрь 2023

«Караван СК» построит в Ахангаране предприятие по производству кожи

Председатель ассоциации «Узчармсаноат» Фахриддин Бобоев провел диалог с главой российской компании «Караван СК», сообщает пресс-служба ассоциации. Основной темой встречи стала реализация инвестиционного проекта, направленного на производство готовой кожи путем глубокой переработки сырья в нашей стране.

В ходе переговоров были подробно обсуждены организационные и практические аспекты реализации нового инвестиционного проекта. Иностранный инвестор выразил желание реализовать данный инвестиционный проект в небольшой промышленной зоне по производству кожано-обувной и меховой продукции, создаваемой в Ахангаранском районе Ташкентской области. Для реализации проекта инвестор осуществит прямые инвестиции в размере 4,5 миллиона долларов.

Российской компании была представлена информация о ряде льгот, предоставляемых предприятиям в сети кожевенной промышленности в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему ускорению реформ в кожевенно-обувной и меховой промышленности и повышению экспортного потенциала отрасли», изданным 11 октября текущего года.

Иностранной компании предоставлена информация по организационным вопросам участия в конкурсе по онлайн-продаже земельных участков в МПЗ, созданном в Ахангаране.

Ассоциация приступила к практическим действиям по выделению земли иностранному инвестору в соответствующем порядке.