22 Март 2024

Предприятия китайской провинции Гуандун приглашены к сотрудничеству с Узбекистаном

Генеральное консульство Узбекистана в Гуанчжоу совместно с Посольством нашей страны в Пекине организовали бизнес-семинар в городе Паньюй провинции Гуандун на тему «Экономическое сотрудничество с Узбекистаном», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В мероприятии, организованном совместно с компанией «JC Finance Interconnect Holdings», приняли участие представители более 40 предприятий, действующих в сферах электротехники, промышленности, строительства, умных технологий и образования.

На семинаре обсуждалась инвестиционная среда, созданная в нашей стране, промышленное развитие, экспортные возможности Узбекистана. Анонсировано проведение III Ташкентского международного инвестиционного форума, который пройдет 2-3 мая этого года.

Торгово-промышленная палата Кашкадарьинской области представила информацию о бизнес-среде и отраслевых возможностях региона.

Главный исполнительный директор «JC Finance Interconnect Holdings» Тини У выступила с расширенной презентацией на тему «Деловое сотрудничество с Узбекистаном».

— Сегодня реализуемые в Узбекистане реформы в сфере экономики, предлагаемые льготы для инвесторов, широкое возможности выхода на рынки Центральной Азии, СНГ, а также Евросоюза выгодны обеим сторонам. Мы заинтересованы в активизации инвестиционного сотрудничества, — сказала она.

По итогам мероприятия была достигнута договоренность о расширении взаимного сотрудничества за счет организации визита в Узбекистан делегации во главе с генеральным директором компании JC Finance Interconnect Holdings Тини У, а также организации встреч в хокимиятах Кашкадарьинской и Ташкентской областей, ассоциациях промышленников.