09 Июнь 2023

Состоялась встреча с Председателем Японского Бизнес-Клуба в Узбекистане

7 июня текущего года состоялась встреча между советником Председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Саидкомилом Саидназирхановым и Председателем Японского Бизнес-Клуба в Республике Узбекистан Накаяма Шотарой, сообщает пресс-служба ТПП.

Японский Бизнес-Клуб был создан в 2014 году, частично по инициативе Посольства Японии в Республике Узбекистан. Основной целью создания Японского Бизнес Клуба является расширение сотрудничества между Узбекистаном и Японией.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества между двумя организациями, а также дальнейшие разработки проектов для активизации кооперации между Узбекистаном и Японией.

Стоит отметить, что на территории Узбекистана действуют 46 предприятий с участием японских инвестиций, в том числе 30 – со 100 процентным японским капиталом. Основные сферы их деятельности: нефтегазовая, нефтехимическая и химическая отрасли, производство энергетического оборудования, машиностроительной и машинотехнической продукции, оказание транспортно-логистических услуг, торговые операции, образование и туризм.