08 Август 2023

В Дубае обсуждены вопросы расширения экономического сотрудничества

В Генеральном консульстве Узбекистана в Дубае состоялась встреча с руководством эмиратских компаний «TRIPLANET INC» Сандживом Деваном и «Carter Brown Global General Trading LLC» Мохаммадом Нусратом Али Ханом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе встречи были отмечено укрепление в последние годы позиций Нового Узбекистана на международном уровне, политические и социально-экономические реформы, проводимые под руководством Президента Шавката Мирзиёева, льготы и преференции, созданные для иностранных инвесторов, обсуждены нормативно-правовая база обеспечения их деятельности, научно-интеллектуальный, сырьевой и экономический потенциал республики, многоотраслевая промышленная база, а также большие перспективы реализации совместных проектов в энергетике, нефтехимии, IT-секторе, сельском хозяйстве, производстве строительных материалов и банковско-финансовой сфере нашей страны. Эмиратская сторона была подробно проинформирована об экспортном и инвестиционном потенциале и развитии ювелирной отрасли и реформах, проводимых в этой сфере.

Глава «TRIPLANET INC» Санджив Деван и руководитель «Carter Brown Global General Trading LLC» Мохаммад Нусрат Али Хан, заявили, что с интересом следят за осуществляемыми в Узбекистане реформами.

По итогам встречи Санджив Деван и Мохаммад Нусрат Али Хан выразили заинтересованность в сотрудничестве в реализации совместных проектов. Стороны условились о проведении в дальнейшем предметных переговоров с участием соответствующих организаций Узбекистана.