18 Декабрь 2023

В Минэкономфин состоялась встреча с представителями “Rönesans Holding” и “Rönesans Healthcare Investment”

В Министерстве экономики и финансов состоялась встреча заместителя Премьер-министра-министра экономики и финансов Джамшида Кучкарова с представителями турецкой компании “Rönesans Holding” и турецкой инвестиционной компании в секторе здравоохранения “Rönesans Healthcare Investment”. Об этом сообщает Информационная служба Министерства экономики и финансов.

На встрече присутствовали министр здравоохранения Амрилло Иноятов, заместитель министра высшего образования, науки и инноваций Сарвархон Бузрукхонов, советник министра экономики и финансов Одилбек Исаков. С иностранной стороны присутствовали председатель правления “Rönesans Healthcare Investment” Камиль Яникомероглу, главный исполнительный директор “Rönesans Healthcare Investment” Каан Кемал Экермен, заместитель главного исполнительного директора “Rönesans Holding” Волкан Хатиноглу, региональный директор “Rönesans Holding” по Евразии Джем Озогуз, глава представительства “Rönesans Holding” в Узбекистане Мурад Бекчанов.

Основной темой встречи было обсуждение возможностей по строительству многопрофильной клиники в городе Нурафшон в рамках государственно-частного партнерства. Камиль Яникомероглу представил подробности проекта, включая технические вопросы, дизайн и вместимость клиники. Ожидается, что она будет способна вмещать большое количество пациентов и предоставлять высококачественные медицинские услуги для жителей города и его окрестностей.

Этот проект имеет стратегическое значение для развития здравоохранения в регионе и нацелен на улучшение доступности медицинских услуг и повышение уровня жизни населения.

Обе стороны выразили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества и укреплению партнерских отношений.