17 Июль 2023

В Шанхае обсуждены вопросы развития сотрудничества между китайской провинцией Аньхой и регионами Узбекистана

В Генеральном консульстве Узбекистана состоялась встреча с заместителем генерального директора Департамента иностранных дел Народного правительства китайской провинции Аньхой Сиалин Янь, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

На встрече обсуждались возможности развития отношений сотрудничества между регионами двух стран.

Сиалин Янь констатировала стремительное развитие всестороннего сотрудничества между Китаем и Узбекистаном и отметила важность договоренностей, достигнутых на высшем уровне в последние годы.

Представитель провинции Аньхой подчеркнул, что расширение масштабов сотрудничества в области альтернативной энергетики, производства автомобилей нового поколения, высшего образования, инноваций, фармацевтики, реализация совместных инвестиционных проектов являются для сторон в равной степени приоритетными.

Также достигнута договоренность об установлении прямых рабочих отношений между ведущими туристическими компаниями Узбекистана и провинции Аньхой с учетом имеющегося туристического потенциала сторон.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о плане совместных мероприятий и визитов между провинцией Аньхой и регионами нашей республики на текущий год.