20 Октябрь 2023

В Silk Road Samarkand пройдет XVI Веронский Евразийский экономический форум

Как сообщает корреспондент Podrobno.uz, итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаём Евразию» и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана 2 и 3 ноября 2023 года проведут XVI веронский евразийский экономический форум. Мероприятие пройдет в туристическом центре Silk road Samarkand.

Форум ориентирован на бизнес, он создает уникальные условия для свободного общения, деловых контактов и дискуссий. Формат мероприятия позволит представителям частных и государственных компаний из десятков стран встретиться друг с другом и обменяться мнениями по широкому кругу вопросов. Особенно востребованным такой диалог становится сейчас.

На тематических сессиях в течение двух дней выступят первые лица крупнейших компаний и финансовых институтов, политические и общественные деятели, эксперты, дипломаты из стран Европы и Азии, представители различных международных и региональных организаций.

В дни проведения Форума, в рамках его культурной программы, состоится кинофестиваль нового итальянского кино N.I.C.E., который уже более 30 лет знакомит зрителей многих стран с новинками итальянского кинематографа. Популярные итальянские исполнители выступят на концерте «Звезды Сан-Ремо». А также пройдет выставка керамики из Флоренции и Самарканда, которые являются городами-побратимами. Доступ на концерт и выставку будет свободный.

Ожидается участие около тысячи человек из десятков стран, в частности, крупная делегация предпринимателей из Италии, заинтересованных в бизнесе с Узбекистаном, установлении контактов с узбекскими бизнесменами.

Веронский евразийский экономический форум с 2007 года проводился в Италии (Верона). В 2022 году страной проведения мероприятия стал Азербайджан (Баку). В 2023 году местом проведения XVI Веронского Евразийского Экономического Форума выбран Самарканд, который на протяжении столетий служил признанным центром Шелкового пути, перекрестьем культур, связующим звеном между Европой и Азией.

Участие в форуме бесплатное с обязательной регистрацией на сайте мероприятия.