12 Февраль 2020

Делегация «Азиатского общества» посетит Узбекистан

С 21 по 25 марта 2020 года в Ташкенте будут находиться представители крупных инвестиционных корпораций, банков, а также энергетических и технологических компаний США, КНР, Израиля и Индии, входящих в состав совета директоров и попечительского совета «Азиатского общества».

Целью поездки представительной делегации станет ознакомление с масштабными реформами и внешнеполитическими приоритетами Узбекистана, создаваемыми условиями для иностранных инвесторов, а также историей и культурой узбекского народа.

В ходе пребывания гостей в Узбекистане запланированы переговоры с руководством Олий Мажлиса, министерства иностранных дел, министерства инвестиций и внешней торговли, а также представителями крупного бизнеса.

Визит делегации «Азиатского общества» в Узбекистан пройдет в рамках тура «Караван Шелкового пути 2020», в ходе которого делегация «Азиатского общества» посетит также Турцию, где запланированы встречи с членами правительства и деловыми кругами страны.

«Азиатское общество» («Asia Society») – некоммерческая организация, основанная в 1956 году известным американским бизнесменом и меценатом Джоном Рокфеллером III со штаб-квартирой в г.Нью-Йорке. Основная цель организации – повышение путем широкого спектра исследовательских и академических программ осведомленности об Азии, роли стран региона в системе международных отношений, их экономических возможностях, культуре и искусстве.

В совет директоров и попечительский совет «Азиатского общества» входят владельцы крупнейших корпораций, банков, членов правительств и королевских семей.