22 Декабрь 2023

Делегация Узбекистана приняла участие в ежегодном форуме ОЭСР «Неделя Евразии»

Делегация Узбекистана во главе с заместителем министра инвестиций, промышленности и торговли Бадриддином Абидовым в г. Париже приняла участие в ряде крупных двусторонних и международных мероприятиях, сообщает пресс-служба МИПТ.

В частности, в ходе ежегодного форума Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) «Неделя Евразии» презентованы текущее экономическое развитие стран Евразии, а также обсуждены вопросы дальнейшего улучшения инвестиционного климата, развития предпринимательства, цифровизации, перехода на «зелёную» экономику, расширения транспортно-логистических коридоров стран региона.

В рамках узбекско-французских политических консультаций и совместного «круглого стола» с французскими компаниями в «MEDEF International» обсуждены текущие вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного партнёрства.

В ходе визита также состоялись встречи с генеральным секретарём ОЭСР М.Корманном и другими руководящими сотрудниками организации.