14 Июнь 2023

Египетская Orascom Construction создаст индустриальные парки в Узбекистане

13 июня этого года в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли состоялась встреча министра Лазиза Кудратова с делегацией египетской компании Orascom Construction во главе с руководителем подразделения компании по созданию индустриальных парков и производству строительных материалов О.Бебарсом. Об этом сообщает пресс-служба МИПТ.

Египетской стороной высоко оценены итоги официального визита президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиеева в Египет, состоявшегося в феврале текущего года и придавшего мощный импульс активному взаимодействию деловых кругов двух стран, реализации новых совместных инвестиционных проектов.

В ходе беседы подведены итоги ряда прошедших накануне рабочих встреч египетской делегации с руководителями отраслевых объединений, органов местной власти. Изучены возможности реализации проекта по созданию промышленной зоны в Навоийской области для размещения предприятий по производству готовой электротехнической, текстильной и фармацевтической продукции.

 Компания также поделилась планами по участию в управлении новыми индустриальными парками, специализирующимися на производстве готовой текстильной продукции в Ташкентской, Андижанской, Кашкадарьинской и Наманганской областях. Выражена готовность к оказанию всесторонней поддержки в привлечении инвестиций, опыта и инновационных разработок компании в нашу страну.

По итогам встречи сторонами подтверждена готовность к дальнейшему развитию сотрудничества и выработан формат взаимодействия с целью своевременного и качественной реализации достигнутых договорённостей.