21 Ноябрь 2023

Крупная катарская компания начинает свое участие в реализации инвестиционных проектов в Узбекистане

В Посольстве Узбекистана в Катаре состоялись переговоры с заместителем генерального директора катарской компании «Power International Holding» Морисом Гаттасом и главой входящей в состав этой компании «UCC Holding» Мухаммадом Сабри, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

«Power International Holding», созданная в 1983 году, осуществляет деятельность в сферах здравоохранения и туризма, сельского хозяйства, гостиничном и развлекательном бизнесе. Работает в 19 странах мира и, по данным Forbes, входит в число 13 крупнейших компаний Ближнего Востока.

На встрече были обсуждены вопросы реализации договоренностей, достигнутых с компанией «Power International Holding» в ходе состоявшегося в октябре государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Катар.

По итогам переговоров достигнута договоренность об организации визита в Узбекистан руководства «Power International Holding» и входящих в нее компаний с целью обсуждения реализации проектов по строительству дорог, многосетевого больничного комплекса, гостиниц в городах Бухаре, Самарканде и Ташкенте, созданию производств аммиака и карбамида в Навоийской области, а также проектов в сфере возобновляемой энергетики.

Ожидается, что в ноябре текущего года компания «Power International Holding» откроет свой офис в Узбекистане.